Городской квест

Жрец богов Пруссии против первого комтура Кенигсберга, или Спасение духов природы

Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст14+
  • Кол-во игроков1-10
  • Время90 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 500 ₽
Квест смотрит 1 человек
Средняя оценка по отзывам
5.0/5(2 отзыва)
Квест-мастер
0
2
0
0
0
0

2 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Внимание! Городской квест не является классическим квестом в реальности.

В Вальпургиеву ночь страшные ругательства, визг и проклятия слышатся в плеске воды озера Цвиллингтайх. Рыбы беспокойно мечутся и выпрыгивают на поверхность, заглатывая воздух, а тучи черных воронов со злобным карканьем кружатся над ними.

В давние времена, когда на месте озера Цвиллингтайх были непроходимые болота и духи природы властвовали над прусскими землями, произошла история, которая положила начало обычаю, открывшемуся местным жителям всего несколько десятилетий назад.

9 апреля 1255 года отряд христианских рыцарей под предводительством Бурхарда фон Хорнхаузена поднялся на поросшую могучими дубами возвышенность. У ее подножия струился тихий полноводный Прегель. Пруссы называли это место – Тувангсте. Ландмейстер Тевтонского ордена и будущий первый комтур замка Кенигсберг оглядел окрестности. Кое-где еще лежал снег, но на полях уже бродили коровы, копошились крестьяне, а от домов тянуло запахом свежего хлеба и копченой рыбы. На этом прекрасном холме он воздвигнет неприступную крепость – несокрушимый оплот господства над прусскими землями католического Ордена дома Святой Марии в Иерусалиме.
Кто-то тронул его за плечо. Это был босой седовласый старик со странным войлочным колпаком на голове, в длинной рубахе, опоясанной бечевкой, и с деревянным посохом в руке. «Ты не должен прикасаться к священным деревьям – они охраняют покой наших богов», – негромким голосом проговорил он на чистейшем рейнском наречии. «Беда ждет того, кто вырубит священные дубы. Он будет проклят, а через семь столетий духи природы вытеснят всех потомков рыцарей Великого магистра Тевтонского ордена Попо фон Остерна, маркграфа Бранденбургского Отто III, эльбингского князя Генриха фон Майссена и Богемского короля Оттокара II Пржемысла, не оставив даже их могил».
Это был Криве Кривайтис, верховный жрец племени пруссов Витланда и Земланда. Затем он тихо прибавил: «Придут люди с востока, и гнев богов отступит. Эти люди освободят духов природы и примирят наши верования».

Задача участников квеста: освободить духов природы из заточения в водах озера Цвиллингтайх и переместить их в священный лес с подземной рекой.
Место входа в подземную реку защищено заклятием. Чтобы снять его, нужно выполнить задания и отгадать волшебное слово. Произнеся это слово, вы снимете заклятие, а духи природы отпустят вас, чтобы с радостью нырнуть в подземелья священного леса.

В квесте есть
Wi-Fi: нет
Парковка: нет
Зал ожидания: нет

Контакты

г. Калининград

старт: ул. Энгельса, д. 50, пруд Поплавок

Веб-сайт

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 1-10 человек
500 ₽

Отзывы на городской квест «Жрец богов Пруссии против первого комтура Кенигсберга, или Спасение духов природы»

Средняя оценка
5.0(2 отзыва)
Квест-мастер
0
2
0
0
0
0
  • ААнгелина
    • Новичок
    Спасибо за игру, прогулялись всей семьей) ) Было познавательно
  • ППетр
    • Новичок
    Очень необычный формат квеста. Попробовали впервые и ничуть не пожалели. Очень приятный интерфейс, нетривиальные загадки. Было очень интересно.

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

Городской квест «Письма судьбы» от Ubego
Городской квест

Письма судьбы

  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–10

Отправляйтесь в путешествие с призрачным почтальоном

  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–10

Если спасете королеву, то сможете узнать много новых фактов о Калининграде

  • Возраст14+
  • Сложность
  • Кол-во игроков1–8

Вы познакомитесь с достопримечательностями, являющимися лицом Калининграда

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.